Vous êtes ici

Abonnements 2017-2018

Comment s’abonner ?

 

NOUVEAUX ABONNEMENTS
À PARTIR DU MARDI 20 JUIN 2017

  • À L'OPÉRA
    GUICHET DE LOCATION

    Angle place Ernest Reyer / rue Molière
    Du mardi au samedi de 10h à 17h30
    (fermeture dimanche et lundi)
  • PAR TÉLÉPHONE
    04 91 55 11 10 / 04 91 55 20 43
  • PAR COURRIER
    A l’aide du coupon de souscription téléchargeable ici (page 93 de la brochure), accompagné du règlement établi à l’ordre de Régie des Recettes Opéra Marseille et adressé au Service location de l’Opéra 2, rue Molière - 13233 Marseille Cedex 20


RÈGLEMENTS DES ABONNEMENTS
Pour les abonnements A et B possibilité de régler en deux fois :
1er versement à la souscription pour les 5 premiers spectacles
2e versement le 14 janvier 2018 pour les 4 derniers spectacles

Pour les abonnements C possibilité de régler en deux fois :
1er versement à la souscription pour les 3 premiers spectacles
2e versement le 14 janvier 2018 pour les 4 derniers spectacles

Pour les abonnements E possibilité de régler en deux fois :
1er versement à la souscription pour les 6 premiers spectacles
2e versement le 14 janvier 2018 pour les 10 derniers spectacles

Pour l'abonnement D le réglement se fera en une seule fois à la souscription.
Pour l’envoi des abonnements, les frais seront de 3 €.


RENSEIGNEMENTS - RÉSERVATIONS
04 91 55 11 10 / 04 91 55 20 43
 

SAISON 2017/2018 – Abonnements Opéras

 

LE DERNIER JOUR D’UN CONDAMNÉ
Jeudi 28 septembre

LA FAVORITE
Vendredi 13 octobre

TANCREDI
Mardi 24 octobre

L’OMBRE DE VENCESLAO
Mardi 7 novembre

MY FAIR LADY
Samedi 30 décembre

IL BARBIERE DI SIVIGLIA
Mardi 6 février

HÉRODIADE
Vendredi 23 mars

LOHENGRIN
Mercredi 2 mai

ERNANI
Mercredi 6 juin

LE DERNIER JOUR D’UN CONDAMNÉ
Mercredi 4 octobre

LA FAVORITE
Mercredi 18 ou Samedi 21 octobre

TANCREDI
Jeudi 26 octobre

L’OMBRE DE VENCESLAO
Mercredi 8 novembre

MY FAIR LADY
Mercredi 3 ou Vendredi 5 janvier

IL BARBIERE DI SIVIGLIA
Vendredi 9, Mardi 13 ou Jeudi 15 février

HÉRODIADE
Mercredi 28 ou Vendredi 30 mars

LOHENGRIN
Samedi 5 mai

ERNANI
Mercredi 13 ou Samedi 16 juin

LE DERNIER JOUR D’UN CONDAMNÉ
Dimanche 1er octobre

LA FAVORITE
Dimanche 15 octobre

MY FAIR LADY
Dimanche 7 janvier

IL BARBIERE DI SIVIGLIA
Dimanche 11 février

HÉRODIADE
Dimanche 25 mars

LOHENGRIN
Mardi 8 mai

ERNANI
Dimanche 10 juin

LE DERNIER JOUR D’UN CONDAMNÉ
Jeudi 28 septembre ou Mercredi 4 octobre

HÉRODIADE
Mercredi 28 ou Vendredi 30 Mars

ERNANI
Mercredi 13 ou Samedi 16 juin

CONCERT ALTSTAEDT / KADOUCH
Vendredi 12 Janvier 20h à l’Opéra

LE DERNIER JOUR D’UN CONDAMNÉ
Dimanche 1er octobre

LA FAVORITE
Dimanche 15 octobre

4 JOURS À PARIS
Dimanche 29 octobre à l’Odéon

RÊVE DE VALSE
Dimanche 26 novembre à l’Odéon

LE CHANTEUR DE MEXICO
Dimanche 17 décembre à l’Odéon

MY FAIR LADY
Dimanche 7 janvier

VALSES DE VIENNE
Dimanche 14 janvier à l’Odéon

IL BARBIERE DI SIVIGLIA
Dimanche 11 février

LA VIE PARISIENNE
Dimanche 25 février à l’Odéon

MONSIEUR BEAUCAIRE
Dimanche 18 mars à l’Odéon

HÉRODIADE
Dimanche 25 mars

CONCERT
Dimanche 8 avril à l’Auditorium du Pharo

LOHENGRIN
Mardi 8 mai

LÀ-HAUT
Dimanche 15 avril à l’Odéon

LA FILLE DU TAMBOUR-MAJOR
Dimanche 27 mai à l’Odéon

ERNANI
Dimanche 10 juin

SAISON 2017/2018;– Abonnements Concerts

 

FOSTER / BAVOUZET
Vendredi 17 Novembre 20h à l’Opéra

FOSTER / KIM
Samedi 9 Décembre 20h à l’Auditorium du Pharo

ALTSTAEDT / KADOUCH
Vendredi 12 Janvier 20h à l’Opéra

FOSTER / RADUTIU
Samedi 20 Janvier 20h à l’Auditorium du Pharo

FOSTER / RADULOVIĆ / BARON
Dimanche 8 Avril 16h à l’Auditorium du Pharo

CASADESUS / PORTER / ESCAICH
Jeudi 21 Juin 20h à l’Opéra

MÄRKL / MANGOVA
Samedi 30 Septembre 20h au Silo

FOSTER / BAVOUZET
Vendredi 17 Novembre 20h à l’Opéra

FOSTER / KIM
Samedi 9 Décembre 20h à l’Auditorium du Pharo

ALTSTAEDT / KADOUCH
Vendredi 12 Janvier 20h à l’Opéra

FOSTER / RADUTIU
Samedi 20 Janvier 20h à l’Auditorium du Pharo

FOSTER / KNYAZEV
Mercredi 7 Mars 20h au Silo

FOSTER / RADULOVIĆ / BARON
Dimanche 8 Avril 16h à l’Auditorium du Pharo

FOSTER / GULZAROVA / TODOROVITCH
Jeudi 17 Mai 20h au Silo

CASADESUS / PORTER / ESCAICH
Jeudi 21 Juin 20h à l’Opéra

Pour les jeunes de moins de 25 ans, Pass pour 2 concerts au choix au Silo + 1 Opéra à l'Opéra + 1 concert à l'Odéon + 1 Opéra à l'Odéon

MÄRKL / MANGOVA
Samedi 30 Septembre - 20h au Silo
ou
FOSTER / KNYAZEV
Mercredi 7 Mars - 20h au Silo
ou
FOSTER / GULZAROVA / TODOROVITCH
Jeudi 17 Mai - 20h au Silo

L’OMBRE DE VENCESLAO
Mardi 7 novembre à 20h à l’Opéra
ou
Mercredi 8 novembre à 20h à l’Opéra

CONCERT BROADWAY
Jeudi 30 novembre à 20h à l’Odéon

LE BARBIER DE SÉVILLE
Jeudi 1er février à 20h à l’Odéon

Programme en pdf


Téléchargez le programme en pdf

Réseaux sociaux

  Suivez nous sur Facebook !

 
 

  Live Tweet