Vous êtes ici

Abonnements 2016-2017

Comment s’abonner ?

 

NOUVEAUX ABONNEMENTS

  • À L'OPÉRA
    GUICHET DE LOCATION

    Angle place Ernest Reyer / rue Molière
    Du mardi au samedi de 10h à 17h30
    (fermeture dimanche et lundi)
  • PAR TÉLÉPHONE
    04 91 55 11 10 / 04 91 55 20 43
  • PAR COURRIER
    A l’aide du coupon de souscription téléchargeable ici (page 67 de la brochure), accompagné du règlement établi à l’ordre de Régie des Recettes Opéra Marseille et adressé au Service location de l’Opéra 2, rue Molière - 13233 Marseille Cedex 20


RÈGLEMENTS DES ABONNEMENTS
Possibilité de régler en deux fois :
1er versement à la souscription pour les 4 premiers spectacles
(Hamlet, Anna Bolena, Marie Stuarda, La Chauve-Souris)

2e versement le 14 janvier 2017 pour les 4 derniers spectacles
(Boris Godounov, I Capuleti e i Montecchi, Lakmé, Don Carlo)

Cette possibilité est applicable uniquement aux abonnements A, B, C, D et H.
Pour l’envoi des abonnements, les frais seront de 3 €.


RENSEIGNEMENTS - RÉSERVATIONS
04 91 55 11 10 / 04 91 55 20 43
 

SAISON 2016/2017 – Abonnements Opéras

 

HAMLET
Mardi 27 septembre 2016

ANNA BOLENA
Mercredi 26 octobre 2016

LA CHAUVE-SOURIS
Jeudi 29 décembre 2016

BORIS GODOUNOV
Mardi 14 février 2017

I CAPULETI E I MONTECCHI
Mercredi 29 mars 2017

LAKMÉ
Mercredi 3 mai 2017

DON CARLO
Jeudi 8 juin 2017

HAMLET
Jeudi 29 septembre ou mardi 4 octobre 2016

ANNA BOLENA
Samedi 29 octobre ou mardi 2 novembre 2016

LA CHAUVE-SOURIS
Mardi 3 ou jeudi 5 janvier 2017

BORIS GODOUNOV
Jeudi 16 ou mardi 21 février 2017

I CAPULETI E I MONTECCHI
Samedi 1er ou mardi 4 avril 2017

LAKMÉ
Vendredi 5 ou mardi 9 ou jeudi 11 mai 2017

DON CARLO
Mercredi 14 ou samedi 17 juin 2017

HAMLET
Dimanche 2 octobre 2016

ANNA BOLENA
Dimanche 23 octobre 2016

MARIA STUARDA
Dimanche 30 octobre 2016

LA CHAUVE-SOURIS
Dimanche 8 janvier 2017

BORIS GODOUNOV
Dimanche 19 février 2017

I CAPULETI E I MONTECCHI
Dimanche 26 mars 2017

LAKMÉ
Dimanche 7 mai 2017

DON CARLO
Dimanche 11 juin 2017

HAMLET
Jeudi 29 septembre ou mardi 4 octobre 2016

I CAPULETI E I MONTECCHI
Mercredi 29 mars ou mardi 4 avril 2017

LAKMÉ
Vendredi 5 ou jeudi 11 mai 2017

CONCERT DIMANCHE 15 JANVIER
à l'Opéra
(Lawrence FOSTER / Ricarda MERBETH)

HAMLET
Jeudi 29 septembre ou mardi 4 octobre 2016
à l'Opéra
ou
I CAPULETI E I MONTECCHI
Samedi 1er ou mardi 4 avril 2017
à l'Opéra

LA ROUTE FLEURIE
Samedi 14 ou dimanche 15 janvier 2017 - 14h30
à l'Odéon

JONATHAN LAMBERT
Mardi 18 octobre 2016 -20h30
à l'Odéon
ou
FRANÇOIS-XAVIER DEMAISON
Vendredi 7 avril 2017 - 20h30
à l'Odéon

CONCERT
Dimanche 26 février 2017 - 17h
à l'Opéra
(Peter RUZICKA, Sophie-Mayuko VETTER, Armel DESCOTTE)

HAMLET
Dimanche 2 octobre 2016

LA BELLE-HÉLÈNE
Dimanche 16 octobre 2016 à l'Odéon

ANNA BOLENA
Dimanche 23 octobre 2016

MARIA STUARDA
Dimanche 30 octobre 2016

CONCERT DIANA DAMRAU
Dimanche 6 novembre 2016

DÉDÉ
Dimanche 27 novembre à l'Odéon

LA CHAUVE-SOURIS
Dimanche 8 janvier 2017

LA ROUTE FLEURIE
Dimanche 15 janvier 2017 à l'Odéon

VÉRONIQUE
Dimanche 5 février 2017 à l'Odéon

BORIS GODOUNOV
Dimanche 19 février 2017

PRINCESSE CZARDAS
Dimanche 5 mars à l'Odéon

I CAPULETI E I MONTECCHI
Dimanche 26 mars 2017

LA VEUVE JOYEUSE
Dimanche 2 avril 2017 à l'Odéon

LAKMÉ
Dimanche 7 mai 2017

VIOLETTES IMPÉRIALES
Dimanche 21 mai 2017 à l'Odéon

DON CARLO
Dimanche 11 juin 2017

 

SAISON 2016/2017;– Abonnements Concerts

 

FOSTER / BEREZOVSKI
Mardi 11 octobre 2016 à 20h

BOROWICZ / DAMRAU / TESTÉ
Dimanche 6 novembre 2016 à 16h

FOSTER / MERBETH
Dimanche 15 janvier 2017 à 17h

RUZICKA / VETTER / DESCOTTE
Dimanche 26 février à 2017 17h

FOSTER / BEREZOVSKI
Mardi 11 octobre 2016
20h à l'Opéra

BOROWICZ / DAMRAU / TESTÉ
Dimanche 6 novembre 2016
16h à l'Opéra

BIAO / YUAN
Vendredi 18 novembre 2016
20h au Silo

FOSTER / BARNATAN
Jeudi 1er décembre 2016
20h à l'Auditorium du Pharo

FOSTER / BARNATAN
Vendredi 2 décembre 2016
20h à l'Auditorium du Pharo

FOSTER / MERBETH
Dimanche 15 janvier 2017
17h à l'Opéra

ARRIVABENI / MAKHTIN
Dimanche 22 janvier 2017
14h30 au Silo

RUZICKA / VETTER / DESCOTTE
Dimanche 26 février à 2017
17h à l'Opéra

MANTOVANI / KIM
Vendredi 10 mars 2017
20h au Silo

PENDERECKI / ABEL
Vendredi 21 avril 2017
20h au Silo

FOSTER / STEINBACHER / ARAGAU
Dimanche 21 mai 2017
17h au Silo

Pour les jeunes de moins de 25 ans, Pass pour 5 concerts au Silo à 25€

BIAO / YUAN
Vendredi 18 novembre 2016
20h au Silo

ARRIVABENI / MAKHTIN
Dimanche 22 janvier 2017
14h30 au Silo

MANTOVANI / KIM
Vendredi 10 mars 2017
20h au Silo

PENDERECKI / ABEL
Vendredi 21 avril 2017
20h au Silo

FOSTER / STEINBACHER / ARAGAU
Dimanche 21 mai 2017
17h au Silo

Programme en pdf


Téléchargez le programme en pdf

Réseaux sociaux

  Suivez nous sur Facebook !

 
 

  Live Tweet